-2° С
Все новости этой рубрики>

На территории региона заработал первый в России круглогодичный православный лагерь

23 июня 2015, 15:43 1250
На одну организацию отдыха для детей в Тюменской области стало больше. Первый в России православный детский лагерь круглогодичного типа на 50 мест открылся на базе Абалакского мужского Свято-Знаменского монастыря.

Этот проект реализован благодаря межведомственному взаимодействию на условиях софинансирования с Тобольско-Тюменской епархией РПЦ.

Всего в текущем году 644 детских учреждения организуют отдых и оздоровление  детей. Об этом рассказала директор департамента социального развития Ольга Кузнечевских на состоявшемся накануне, 22 июня, заседании президиума регионального правительства.

По словам Ольги Кузнечевских, в этом году в связи с изменением демографической ситуации увеличилась численность детей школьного возраста. Сегодня в области 190,5 тысяч ребят от шести до 18 лет, это на восемь с половиной тысяч больше, чем годом ранее. Несмотря на увеличение числа детей их охват организованными формами отдыха, оздоровления и занятости будет сохранён на уровне последних лет и составит 96%.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.