-2° С
Все новости этой рубрики>

Рынок загородной недвижимости остро реагирует на кризис в стране

23 июня 2015, 14:52 1490
Участники рынка загородной недвижимости встретились за круглым столом, чтобы обсудить проблемы отрасли в момент сложной экономической ситуации в стране. Застройщики, производители стройматериалов,оконных конструкций, систем отопления, дизайнеры отметили, что в начале 2015 года спрос на загородном рынке сохранился на уровне прошлого года. Зато апрель и май текущего года оказались практически провальными.

Строители индивидуальных домов отмечают, что сейчас речь не идет о доходах предприятий, первостепенная задача – сохранить рабочие места и заработные платы сотрудникам. Исходя из этих задач, строители готовы пойти на беспрецедентные скидки. Однако небольшая часть участников мероприятия уверены, что скидки существенно не влияют на спрос и сохраняют докризисные цены.

Кроме того, представители загородного рынка серьезно обеспокоены демпингом, который ведут бригады из ближнего зарубежья,тем самым практически обваливая рынок. Страдают в этой ситуации все – и потребители, которые получают некачественные дома от фирм-однодневок, и производители,которые не могут предложить конкурентоспособную цену при надлежащем качестве стройматериалов и работ. 

Подробности читайте в 24 номере журнала "Недвижимость Строительство для всех", который вышел 22 июня 2015 года. Кроме того, в номере опубликован список антикризисных предложений от компаний-участников круглого стола.

Мероприятие организовано ООО "Стройинвест" совместно с клубом загородных жителей "ЗаТюмень".

vsemetri.com
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.