-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени началось строительство нового дома рядом с зеленой аллеей

11 октября 2017, 10:20 4000
Микрорайон "Видный" – один из самых быстро развивающихся районов города, здесь уже построено восемь домов, в конце года сдается еще два

Сейчас в самом центре микрорайона начинается строительство lома 12. Это 18-этажный высотный дом, который расположен рядом с общественным пространством (небольшой площадью) и аллеей.

Общественное пространство для жителей

Между домами через весь микрорайон параллельно существующей улице будет проходить пешеходная аллея для отдыха, прогулок и праздников. Вдоль всей улицы – велодорожки, освещение разного уровня. Аллея будет выходить на небольшую площадь, на которой разместится спортивный корт для футбола и баскетбола с трибунами, зона для воркаута, тренажеры и большая спортивная площадка с горками, скалодромом, качелями. Это общественное пространство будет находиться в центре “Видного” между Домом 12 и 11. Пешеходный бульвар и площадь сформируют среду, которая станет центром притяжения всего микрорайона.

Особенности дома

Главной особенностью дома стали квартиры с теплыми лоджиями. Такое решение стало хорошей альтернативой холодному балкону. В теплом контуре квартиры спроектированы лоджии – часть комнаты, которая отделена раздвижными стеклянными дверями. На лоджии установлен радиатор – температура в комнате и на лоджии одинаковая.

Все нужное – рядом

Микрорайон “Видный” расположен в Восточном районе между улицами Широтная, Федюнинского и Монтажников.

Эта территория находится в удалении от центральной части города в классическом "спальном" районе. Преимущество – отсутствие пыли, шума и суеты. Обычно для таких районов существует проблема транспортной доступности. Но развязки по улице Монтажников разгрузила эту часть города, связав "спальные" микрорайоны с городом. Также рядом с “Видным” расположена объездная дорога, удобно добраться в центр и обратно, минуя пробки.

Коммерческие помещения располагаются на первых этажах домов и выходят на внешние улицы. Все необходимые сервисы, магазины для жителей в шаговой доступности. В двухэтажной торговой галереи откроется большой продуктовый, есть помещение для ресторана и придомовой кофейни.
Для крупных покупок жители ездят в торговые центры, до которых удобно добираться. "Кристалл", "О’кей", "Лента", "Metro Cash&Carry", рынок "Михайловский" – попасть туда без пробок от “Видного” можно за 10 минут.

Рядом с микрорайоном работают 7 школ и 6 детских садов, действует 3 городские поликлиники.

Подробнее узнать о квартирах в новом доме можно на сайте и по телефону: (3452) 50-02-84.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.