-2° С
Все новости этой рубрики>

Почти два десятка тюменских детей попали с ожогами в больницу

10 октября 2017, 13:15 1424
На прошлой неделе от ожогов пострадали 19 детей, большая часть из них госпитализирована в больницу.

Специалисты скорой напоминают, что, оказывая первую помощь при ожогах, ни в коем случае нельзя смазывать рану маслами или детским мылом, яичным желтком или содой и прочими народными средствами. Они лишь провоцируют дальнейшее развитие гнойных процессов. Место ожога лучше охладить водой, мокрой тканью.

Кроме того, специалисты советуют не оставлять маленьких детей без присмотра даже на секунду, а детей с пяти лет знакомить с правилами безопасного поведения в быту.

Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1415 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлены 511 пациентов. 425 вызовов переданы в службы неотложной помощи поликлиник и областной больницы № 19. Врачи оперативного отдела провели 250 телефонных консультаций по вопросам оказания самопомощи и взаимопомощи в ситуациях, не требующих выезда медицинской бригады.

Среднесуточное количество бригад на линии за прошедшие сутки – 40, нагрузка на одну бригаду – 19 вызовов.

Бригады скорой спасли 57 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 11 пациентам в состоянии комы, шока, 21 – с острым коронарным синдромом, 25 – с нарушением мозгового кровообращения.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.