-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские тайцы устроят флэшмоб с обливанием холодной водой

17 апреля 2015, 15:18 878
В эту субботу, 18 апреля, в Тюмени состоится флэшмоб с обливанием холодной водой. Мероприятие организовано Федерацией закаливания и спортивного зимнего плавания Тюменской области при поддержке Группы SPA-центров ThaiLotus.

Флэшмоб приурочен к празднованию Тайского Нового года или, как называют его тайцы, Сонгкрана. В дни празднования Сонгкранатайцы, прихватив с собой пару ведер воды, выходят на улицу и со словами "Sawasdeepimai!" ("С Новым годом!") обливают всех, кого встретят, водой и посыпают тальком. Как считают жители Королевства, вода, символизирующая сущность всего живого, приносит благодать.

Тайцы, проживающие в нашем городе, последуют этой традиции. Конечно, погодные условия тайского и сибирского апреля кардинально отличаются, но 15 тюменцев уже готовы к испытанию холодной апрельской  водой.

Всех горожан приглашают присоединиться к флэшмобу. Самым смелым, тем, кто впервые попробует себя в роли моржа, организаторы подарят сертификат на целебный массаж в ThaiLotus.

Место проведения: ул. Малыгина, 86, к.1. Начало в 12.00. По всем вопросам обращаться по телефону 55-55-33, доб. 501. Регистрация на мероприятие обязательна. Заявку на регистрацию Вы можете отправить по адресу lotusspa.adv@gmail.com.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.