-5° С
Все новости этой рубрики>

Сторонники Навального, НОДовцы и молодогвардейцы: как в Тюмени встретили день рождения Владимира Путина

7 октября 2017, 17:10 2416
Сегодня в Тюмени представители различных организаций решили по-своему отпраздновать день рождения президента Владимира Путина. Активисты Штаба Навального провели одиночные пикеты, сторонники НОД – митинг, а тюменские молодогвардейцы установили картонного Путина, которому можно "Дать пять!".

О том, что 7 октября, сторонники Алексея Навального хотят провести акцию, стало известно две недели назад, когда они неоднократно подавали заявки на проведение митинга. Разрешение на это им администрация Тюмени не дала. По этой причине координатор тюменского штаба Александр Куниловский вышел на Центральную площадь с плакатом на одиночный пикет. Для этого согласие по закону брать не нужно.

После начала пикета к Куниловскому подошли сотрудники полиции, которые потребовали показать документы. Потом они во время всей акции стояли в стороне и наблюдали. 

Ранее сотрудники ДПС заблокировали автомобиль Куниловского во дворе его дома. По словам полицейских, они хотели проверить машину на возможность угона.

Другой одиночный пикет сторонников Навального проходил у тюменского цирка. Сотрудники полиции проверили паспорт активиста и доставили его в 4 отдел полиции. На Цветном бульваре во время раздачи листовок был задержан еще один активист. Также сообщается еще об одном задержанном. Причина задержания пока не заявлена.

Сегодня акцию провели и сторонники Владимира Путина. Движение НОД на площади Единства и Согласия провело митинг "За Великое Отечество!". Участникам акции предлагали сфотографироваться с плакатом НОДовцев и выразить свою поддержку главе государства в его 65-ю годовщину. Митинг прошел без происшествий.

С поддержкой Владимира Путина вышли и представители тюменского отделения "Молодой Гвардии". Ребята установили на перекрестке улиц  50 лет ВЛКСМ  – Мельникайте картонного Владимира Путина, которого предлагали поздравить с днём рождения и "Дать пять!".  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.