-4° С
Все новости этой рубрики>

Максим Карпов: "Чемпионский" – это молодость, смелость и амбиции"

6 октября 2017, 09:40 4049
Пока в зеленом районе недалеко от центра Тюмени продолжается возведение нового микрорайона "Чемпионский", мы побеседовали с Максимом Карповым, генеральным директором группы компаний "B72" – застройщиком самого спортивного микрорайона в городе.

– Расскажите, с чего вы начали свой путь в строительной отрасли?
– Разумеется, с образования. Я выучился на факультете инженерных сетей и сооружений в Тюменской строительной академии, после чего в 23 года вместе с партнером открыл свою компанию по обеспечению строительства инженерными сетями и сопровождению работ на месторождениях для энергетических компаний. В 2013 году я начал работать в строительной компании "Арт-строй", в 2014 году получил предложение начать деятельность от компании в качестве застройщика и возвести несколько домов в Тобольске. А в 2017 году в должности генерального директора начался мой путь в компании "В72", которая сегодня выходит на рынок с проектом "Чемпионский" – новым спортивным микрорайоном.

– Вы делаете акцент на спортивном наполнении микрорайона. Почему выбрана именно спортивная тематика? Что вас вдохновило на такую идею? 
– Я с детства занимаюсь спортом: люблю лыжи, играю в футбол, волейбол, баскетбол. Всегда был в движении, участвовал в соревнованиях. И сейчас тоже занимаюсь спортом – играю в хоккей каждую неделю. Тем более, эта тема сейчас как никогда актуальна в России и во всем мире: ЗОЖ, полезное питание, спорт, тренировки становятся нормой для большинства активных людей.


– Не боитесь, что акцент на спортивной составляющей создаст пробелы в других направлениях? Детские площадки будут такими же комфортными и продуманными, как спортивные?
– Детские площадки – это настоящая гордость нашего проекта. Мы предусмотрели разделение по возрастам, прорезиненное безопасное покрытие, детские игровые комплексы фирмы "Kompan" – все это появилось не просто так, а основываясь на личном опыте. Моему сыну 2 года.

В нашей семье есть так называемый "папин день", который, несмотря на загруженность и усталость я провожу с сыном – от завтрака до укладывания спать. В этот день, гуляя по тюменским детским и спортивным площадкам, я стараюсь подмечать всякие мелочи: что именно нравится детям, с чем им интересно играть. Также обращаю внимание и на детей постарше: чем они занимаются во дворе, что им больше нравится? При этом не упускаю из виду тот важный момент, что и мне, взрослому человеку, должно быть приятно находиться на детской площадке, должны быть лавочки, хороший обзор детской площадки. К тому же все это должно содержаться в нормальном состоянии, своевременно чиститься, обновляться. Поэтому в "Чемпионском" будет своя управляющая компания. Я считаю, что из таких мелочей и складывается отношение застройщика к своим будущим жителям.

– Сегодня каждый застройщик стремится отличиться и удивить жителей какими-то особенностями. Какие уникальные качества будут отличать "Чемпионский"? 
– В первую очередь это, конечно, спортивный дух и комфортная среда. Я очень рад, что наша страна имеет положительную тенденцию к занятию спортом и здоровому образу жизни. Еще больше рад тому, что конкретно в Тюмени эта идея активно поддерживается, появляются новые направления развития разных видов спорта, открываются новые спортивные возможности. Но в "Чемпионском" мы не стремимся собрать в одном месте спортсменов, а стараемся создать все условия для зарождения желания заниматься спортом у простых людей – таких, как я и вы.

– На какой стадии строительство микрорайона на данный момент? Все ли идет так, как задумано?
– На сегодняшний день утвержден график работ, который позволит нам закончить строительство раньше указанного в декларации срока. Сейчас идут работы по возведению монолитного каркаса и одновременно – работы по проведению электрики, ведь особенность монолитно-каркасной технологии в том, что электрика находится внутри каркаса. Более того, мы уже начинаем работы по заполнению стен первого этажа.

Строительство в Тюмени ведется высокими темпами, на рынке много предложений от застройщиков, и зачастую это вызывает опасения со стороны потенциальных покупателей недвижимости. На какой опыт опираетесь вы, чтобы гарантировать своевременный и качественный результат в "Чемпионском"?
– В состав группы компаний "В72" входит входит строительная компания "Арт-Строй", которая является генеральным подрядчиком для данного проекта. В течение 10 лет работы на рынке эта компания реализовала огромное количество строительных объектов жилой и коммерческой недвижимости, возвела множество известных жилых комплексов в Тюмени. Кроме того, в нашем распоряжении – собственные производственные мощности: краны, тягачи, электростанции, оборудование для прогрева бетона – все это позволяет нам сэкономить на аренде оборудования и перенаправить эти средства на более дорогие материалы и технологии.


– Кстати о технологиях. За счет чего застройщик предлагает такую невысокую стоимость? Могут ли покупатели рассчитывать на достойное качество квартиры за 990 тысяч рублей?
– Наша ценовая политика, на сегодняшний день, складывается из многих факторов. Технология, по которой мы строим дома, является одной из самых передовых в мире. Если вы поедете в Сингапур или Арабские Эмираты, то и там увидите монолитно-каркасные здания. Кроме того, в наших домах будут установлены собственные газовые котельные. Плюс ко всему, все работы мы выполняем сами, поэтому точно можем гарантировать высокое качество, не списывая неудачи на неправильный выбор подрядчика. Мы уверены в своих силах, в своем проекте – и, естественно, цены будут расти. Только сейчас, на начальном этапе строительства у наших клиентов есть возможность приобрести квартиры в "Чемпионском" на самых выгодных условиях.

– Как "B72" смотрит в будущее? Есть ли у компании новые идеи для проектов, масштабные планы? 
– Мы молодые, смелые и амбициозные. Хотим трудиться, развиваться, улучшать жизнь вокруг себя. В ближайших планах – запуск еще нескольких очередей "Чемпионского". В долгосрочных – новые проекты, для которых у нас есть силы и возможности. Мы зашли на этот рынок с крупным проектом и спортивными амбициями, поэтому, в лучших традициях большого спорта хотим становиться лишь "быстрее, выше и сильнее" и не сдавать уверенные позиции на пьедестале строительных достижений. 
 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.