-2° С
Все новости этой рубрики>

Экс-директора "Водоканала" реально наказали на три года

3 октября 2017, 18:00 1887
Бывший генеральный директор Тюменского унитарного муниципального предприятия водопроводно-канализационного хозяйства "Водоканал" Дмитрий Антонов был осуждён повторно.

Ранее экс-директора приговорили к условной мере наказания за взятку в 1,8 млн рублей. Сегодня приговор был изменен и директора взяли под стражу в зале суда. Он будет отбывать срок в тюрьме строго режима три года.

 По версии следствия, за заключение в будущем с "РСУ Тюмень" выгодных договоров подряда, беспрепятственное подписание актов приёмки, справок о стоимости выполненных работ Антонов в период с 1 октября 2016 года по 24 января 2017 года неоднократно требовал у представителя подрядной организации денежные средства в размере 1,8 млн рублей. Представитель подрядчика обратился в РУФСБ России по Тюменской области.

Передача гендиректору части взятки в 200 тыс. рублей прошла под контролем оперативных сотрудников 14 февраля 2017 года. Антонов был задержан и по решению суда заключен под стражу. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.