0° С
Все новости этой рубрики>

Во Франции нашли эскиз обнаженной Моны Лизы

30 сентября 2017, 01:00 1418
Рисунок нашли во дворце Шантийи в коллекции произведений искусства времен Возрождения в музее Конде во Франции.

Ранее считали, что нарисованный углем портрет женщины, которая известна как "Монна Ванна", был выполнен в мастерской да Винчи, но после экспертизы в Лувре французские специалисты пришли к выводу, что художник мог самостоятельно работать над указанной картиной.

Единственным подтверждением того, как шло создание портрета, являются слова Джорджо Вазави, который утверждает, что на картине запечатлена жена Франческо Джокондо, флорентийского магната, 25-летняя Мона Лиза. Он говорит, что пока да Винчи писал портрет, вокруг девушки постоянно играли на лире и пели, а придворные шуты поддерживали хорошее настроение, именно из-за этого улыбка Моны Лизы настолько нежна и приятна.

 

Единственным подтверждением того, как шло создание портрета, являются слова Джорджо Вазави, который утверждает, что на картине запечатлена жена Франческо Джокондо, флорентийского магната, 25-летняя Мона Лиза. Он говорит, что пока да Винчи писал портрет, вокруг девушки постоянно играли на лире и пели, а придворные шуты поддерживали хорошее настроение, именно из-за этого улыбка Моны Лизы настолько нежна и приятна. – Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/150829/djokonda-mona-liza-leonardo-da-vinchi---genialnoe-tvorenie-mastera
Фото с сайта http://runews24.ru
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.