-2° С
Все новости этой рубрики>

Учёные изучили терапевтический эффект видео с котиками

23 июня 2015, 06:49 1339
Учёные выяснили, почему людям так нравится смотреть видеоролики с котами. Всё дело в том, что эти умилительные и забавные видео не просто развлекают, а заряжают энергией и дарят позитивные эмоции, избавляя от негатива.

Как сообщает RG Digital со ссылкой на данные портала Zee News, в прошлом году на YouTube было размещено более 2 млн видео с кошками. Количество их просмотров достигло почти 26 млрд. По статистике, эта категория видео пользуется самой большой популярностью по сравнению со всеми остальными.

В ходе исследования сотрудники университета Индианы опросили около семи тысяч человек, изучая, как просмотр подобных роликов влияет на настроение респондентов.

Среди опрошенных около 36 процентов оказались любителями кошек. Примерно 60 процентам добровольцев нравились как кошки, так и собаки. Респонденты признались, что после просмотра видео с котиками они ощущали прилив энергии и позитива. Уровень негативных эмоций, таких как тревога, раздражение и печаль, снижался. Опрос также показал, что респонденты часто смотрят подобные видео на работе или во время учёбы. И удовольствие, которое они получают от просмотра видео, перевешивает чувство вины за отложенные дела.

Видео

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.