-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские пенсионерки получат статус "бабушек особого назначения"

28 сентября 2017, 19:45 1299
В областной столице придумали кое-что интригующее для тюменских пенсионерок. Теперь бабушки получат "особый статус" и будут знать, как предотвратить чрезвычайную ситуацию, а также, надеемся, научатся переходить дорогу в положенном месте по сигналу светофора.
Источник фото: Благотворительный фонд "Старшее поколение"

Уже завтра, 29 сентября, в Тюмени стартует Академия "Бабушки особого назначения". Организаторами проекта выступили Тюменский региональный благотворительный фонд "Старшее поколение" при поддержке департамента социального развития Тюменской области. Академия будет открыта на базе управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области. 

Как сообщают в региональном отделении Госавтоинспекции, занятия для горожанок солидного возраста будут проводиться на базе учреждений соц.обслуживания, ГУ МЧС России по Тюменской области, управлении Роспотребнадзора и т.д.

Программа обучения "особых бабушек" включает достаточно полезные пункты: курсы по безопасному поведению на улице, пищевой и лекарственной безопасности и др. Одной из главных тем в  сентябре станет тема правил безопасного поведения пожилых участников дорожного движения.

По итогу курсов бабушкам предложат поучаствовать в квесте "#СтаршеКлассныеЭкстремалы", где будет очень много экстремальных ситуаций!

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.