-5° С
Все новости этой рубрики>

Грипп в Тюмень может прийти в середине октября

27 сентября 2017, 17:00 1031
В областной столице на данный момент не зарегистрирован ни один случай заболевания гриппом. Об этом порталу Tumix.ru сообщили в областном департаменте здравоохранения.

Грипп в этом году придет в регион раньше обычного, врачи ждут его в середине октября. 

Вирус почти не будет отличаться от предыдущего года, все тот же. Это вирус типа А (H3N2) – вирус, который нам известен, вакцины с актуальным для этого зимнего сезона антигенным составом использовались в Тюменской области для иммунизации населения", – рассказала порталу Александра Малыгина, пресс-секретарь Департамента здравоохранения Тюменской области.

Согласно предоставленной информации, сегодня в Тюмени продолжается вакцинация населения. Так, на сегодня в регионе привито боле 274 тыс.человек, из них взрослое население боле 191 тыс. человек. 

Напомним, что прививку необходимо поставить перед наступлением эпидемиологического сезона. Все необходимые антитела в достаточном количестве вырабатываются в организме уже через 10–14 дней. Всего в Тюменской области с жалобами на ОРВИ в больницы обратилось более 409 тыс. человек. Только за прошлую неделю – более 16 тыс.человек, из них около 12 тыс.человек в Тюмени. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.