-5° С
Все новости этой рубрики>

В США откроется летний лагерь для любителей марихуаны

22 июня 2015, 22:55 1365
В американском штате Колорадо в июле откроется первый летний лагерь CannaCamp для любителей марихуаны. Участникам предложат взять с собой коноплю, чтобы вместе употреблять её в рекреационных целях, то есть для получения удовольствия.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Mirror, посетители CannaCamp смогут принять участие в кулинарных уроках с использованием марихуаны, пройти специальный массаж, попробовать свои силы в художественной мастерской, а также посетить "каннабис-йогу". Кроме того, на территории лагеря, который расположится на 70 гектарах, будет работать стеклодувная мастерская, где гости смогут изготовить бонги.

Организаторы мероприятия отметили, что лагерь является первым и единственным в своём роде. Генеральный директор компании Mary Jane Group, которая организовывает CannaCamp, Джоэл Шнайдер уточнил, что в лагере будет создана безопасная и удобная среда для того, чтобы посетители смогли насладиться марихуаной.

Отметим, что в ноябре 2013 года в Колорадо был проведён референдум, по результатам которого каннабис был полностью легализован в медицинских и рекреационных целях. Согласно новым нормам, марихуана продается по тем же правилам, что и алкоголь, и облагается такими же налогами.

На федеральном уровне употребление марихуаны в США остаётся незаконным. В 21 штате её курение разрешено в медицинских целях, по рекомендации врача.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.