-1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские черлидеры впервые отправятся на чемпионат Европы

22 июня 2015, 22:17 777
В эти выходные в словенском городе Любляна состоится Чемпионат Европы по черлидингу, в котором примут участие порядка трёх тысяч спортсменов из 23 стран мира. В составе сборной, представляющей Россию, заявлена и тюменская юниорская команда "Дельта", успешно показавшая себя на прошедшем в мае Чемпионате страны в Москве.

Как отметили в Федерации черлидинга Тюменской области, всероссийские соревнования стали дебютными для наших спортсменок. Результат работы тренерского штаба федерации был оценен по достоинству, и команда привезла домой первые в истории тюменского черлидинга бронзовые медали Чемпионата России. Место в тройке призёров дало тюменкам возможность представить страну в составе сборной на Чемпионате Европы.

"Мы безумно рады этому событию! Это огромный скачок для развития черлидинга в нашем регионе, – не скрывает своего восторга президент Федерации Ирина Сташкевич. – Особенно приятно то, что даты европейского чемпионата совпадают с днём рождения Федерации, который мы уже в четвёртый раз по традиции отмечаем в День Молодёжи на Цветном Бульваре в рамках Открытого фестиваля среди команд черлидеров – "CHEERёмуха". Так что для нас это своеобразный подарок к празднику".

Сейчас команда тренируется в усиленном режиме под руководством старшего тренера Федерации – чемпионки мира по спортивной акробатике Екатерины Солонгиной. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.