-1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменская область попала в "топ" криминальных регионов страны

25 сентября 2017, 08:50 3282
Тюменский регион попал в так называемый криминальный "топ-10" даже несмотря на сокращение количественных показателей. Как это по-тюменски: преступлений, согласно статистике, меньше, но мы все равно в "лидерах".
Источник фото: http://inchernogolovka.ru

В целом, как показало первое полугодие, количество преступлений в Уральском и Приволжском ФО сократилось – на 8,7% и на 12,5% соответственно. В Челябинске напротив – наблюдается небольшой всплеск преступности (на 1,1%), а вот Тюменская и Свердловская области показали снижение уровня преступности, но, тем не менее, оказались в "черном" рейтинге.

Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, "лидирующая" позиция по числу зарегистрированных преступлений остается за Москвой (около 72 000 преступлений), далее идет Московская область (43 668 преступлений), следом – Краснодарский край (33 492 преступления).

Тюменская область, к счастью, не смогла попасть в тройку "победителей", но зато уверенно остановилась на 7 месте. Таким образом, в нашем регионе зарегистрировано 28 718 преступлений (снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,6%).  

Но не стоит думать, будто мы "впереди планеты всей". Отличились и другие уральские регионы. В Югре, например, увеличилось число преступлений в сфере мошенничества – на 733 случая, преступлений, связанных с оборотом наркотиков – на 16,7%, преступлений, носящий коррупционный характер – до 43 эпизодов (а было 23).

Количество преступлений, связанных со взятками, возросло и в Ямало-Ненецком АО. Если в 2016 году таких эпизодов насчитывалось 14, то на сегодняшний день – 23.

Сообщается также, что регионом, где наблюдается резкое снижение преступности, стала Волгоградская область (снижение составило 30,1%).

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.