-1° С
Все новости этой рубрики>

Тюмень замерзает 23 сентября: температура будет минусовая

23 сентября 2017, 08:00 2973
К большому сожалению, сегодня в Тюмени будет достаточно прохладно. Показатели термометра "застынут" на отметке +5 градусов (и то к обеду...).

Таким образом, день сегодня будет благоприятен для домашнего времяпровождения, а вовсе не для прогулок по городу. Конечно, воздух, прогревшийся до +3 +5, не сможет напугать закаленных сибиряков, однако с непривычки и он покажется "чужим". Правда, утром горожанам будет казаться, что температура – минусовая (об этом также говорят синоптимки).

По народному календарю, 23 сентября – день Петра и Павла, рябинники. Наши предки верили , что рябинники зовут сделать запасы ягод впрок. Ведь веточка рябины в доме отпугивает нечисть.

Если сегодня вы окажетесь в лесу, посмотрите внимательнее на эту ягоду. Если рябины много – осень дождливая, если мало – сухая. А вот если ягод самих по себе в избытке на веточках, то зима будет суровая.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.