-4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени ребенок сломал позвоночник на гимнастике в детсаду

22 сентября 2017, 15:00 2947
Прокуратура завершила проверку опасного случая, который произошел в детском саду №85.

Как показало расследование, в феврале этого года воспитатели недоглядели за ребенком. Девочка шести лет упражнялась на гимнастическом мяче. Ребенок упал и сломал себе три позвонка. В результате травма повлекла за собой серьезные проблемы со здоровьем.

Причиной травмирования ребенка стало нарушение должностных обязанностей инструктором по физической культуре, констатировали в прокуратуре.  

В итоге в пользу семьи пострадавшей девочки было взыскано более 200 тысяч рублей.

Напомним, ранее завершилось расследование инцидента, который произошл 23 сентября 2016 года в детском садике №5 "Елочка". Во время прогулки мальчик упал на правое колено, подвернув левую ногу. В результате малыш получил закрытый косой перелом левого бедра со смещением. Он перенес две операции, в течение трех недель лежал на вытяжке.

Родители пострадавшего ребенка предъявили в суд иск о возмещении морального вреда. Данный иск был удовлетворен. Суд обязал детсаду выплатить 50 тысяч рублей. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.