-1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский кадет встретился с Владимиром Путиным

21 сентября 2017, 22:04 1032
Воспитанник Тюменского президентского кадетского училища Семен Курочкин дважды встретился с главой государства Владимиром Путиным.

Так, на летних каникулах кадет посетил образовательный центр "Сириус" г. Сочи, а в сентябре стал участником Всероссийского форума "Будущие интеллектуальные лидеры России" в Ярославле. В рамках последнего состоялся также открытый урок "ПроеКТОриЯ" с участием президента РФ Владимира Владимировича Путина.

Такая честь выпала кадету за многократные победы во Всероссийских и Международных конкурсах. На форум в Ярославль Семён ездил в составе делегации Тюменской       области. Команда состояла из пяти школьников. Кадет принял участие во всех мастер-классах и работал над проектом "Тренажер Брайля".

"На форуме в Ярославле нам рассказали про востребованные профессии, чтобы в дальнейшем мы смогли определиться с выбором. Также мы решали не придуманные, а реальные задачи, взятые из практики. Я рад, что мне посчастливилось побывать на встречах с президентом. Владимир Путин с интересом общался с ребятами из разных уголков страны", – рассказал Семен Курочкин.

Тюменская делегация для развития своего проекта "Тренажер Брайля", который создан для слабовидящих людей, получили грант в размере 50 000 рублей. Эти деньги помогут его доработать. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.