-17° С
Все новости этой рубрики>

Гроза оставила тюменцев без воды, в городе стало меньше психбольных, семью отправят в суд за гибель ребенка: новости 20 сентября

21 сентября 2017, 09:20 1133
Новостная лента Тюмени вчера была насыщена разнообразными событиями.

С самого утра многие узнали, что осенняя гроза оставила многих горожан без воды. Умыться не смогли жители районов: КПД, Центра, Восточного и других. Как оказалось, причиной стал скачок напряжения. В "Тюмень Водоканале" рассказали подробности произошедшего.

https://tumix.ru/news/28624/tyumen-bez-vodyi-groza-stala-prichinoj-sboya-na-stantsiyah

В Тобольске в суд ушло дело о страшном случае. Семейная пара оказалась под следствием из-за того, что не доглядели за своим ребенком. На празднике мальчик ушел в лес, упал с обрыва в реку Иртыш. Его нашли на следующий день

https://tumix.ru/news/28626/semyu-u-kotoroj-rebenok-ushel-v-les-i-tam-pogib-budut-sudit

Позже стало известно, что в Тюмени с 2011 года людей с психическими расстройствами стало на 36% меньше. Все больше внимания обращено на уменьшение времени пребывания пациентов в психиатрическом стационаре в поселке Винзили.

– Их выводят, адаптируют к жизни: чтобы они не лежали годами, а ходили на дневной стационар, чтобы не забывали, как жить. Наши больные – не годами лежащие пациенты, они – среди нас, —– заключил главный врач психдиспансера.

В структуре заболеваний наименьшую долю составили психозы и состояния слабоумия – 27,1%.

https://tumix.ru/news/28630/tyumentsyi-stali-menshe-stradat-psihozami-i-slaboumiem

Возмутительный случай произошел на автомойке на улице Харьковской. Строители покрыли кровлю баннерами с портретами ветеранов. Есть предположение, что баннер был напечатан к акции "Стена Памяти".

https://tumix.ru/news/28645/departament-kulturyi-banner-s-veteranami-okazalsya-v-nepolozhennom-meste-iz-za-halatnosti-podryadchikov

В Тюмени погода сменяется то на теплую, то на холодную – близится зима, а значит надо гулять, пока снова не похолодало. Тюменцы любят гулять по вечерам по Цветному бульвару, а Tumix.ru искать, где можно вечером поесть в это время. Собрали для Вас места, где можно покушать и попить кофе, если денег не очень много.

https://tumix.ru/news/28577/kofejni-i-restoranyi-gde-poest-vecherom-nedorogo-v-rajone-tsvetnogo-bulvara

 

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.