-2° С
Все новости этой рубрики>

В четырех ТРЦ Тюмени появится "Маммопатруль"

20 сентября 2017, 12:30 1763
На протяжении месяца, каждую субботу, в одном из торговых центров города Тюмени будет высаживаться "маммопатруль".

Абсолютно бесплатно для женщин будут проводиться осмотр молочных желез (пальпация, визуальный осмотр), а также консультирование по основным факторам риска развития рака молочной железы.

Дополнительно будет организован мастер-класс по самодиагностике образований молочной железы и правильному подбору женского белья. Помимо этого, каждая участница акции получит информационный буклет о доступных в Тюменской области по полису ОМС видах онкоскрининговых программ, календарь женского цикла и другие полезные профилактические материалы.

Первая акция стартует уже в эту субботу, 23 сентября, в ТРЦ "Кристалл" (ул. Д. Менделеева, 1-а, ориентир – площадка напротив касс самообслуживания магазина "Ашан"). "Палатка здоровья" будет работать, и ждать тюменок с 12.00 до 15.00.

График работы "Маммопатруля":

23 сентября – ТРЦ "Кристалл"

30 сентября – ТРЦ "Кристалл"

7 октября – ТРЦ "Премьер"

14 октября – ТРЦ "Сити молл"

 

Напомним, что за 2016 год всего в Тюменской области было выявлено 639 новообразований молочной железы. 33,65% из которых – на 1 стадии, 36,95% – на 2, 22,48% – на 3, и 6,92% – на 4. Специалисты утверждают, что чем раньше у женщины обнаружат патологию молочной железы, и она получит своевременную терапию, тем выше шансы полного излечения от этого коварного заболевания.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.