-5° С
Все новости этой рубрики>

Правительство ХМАО рекомендовало кинотеатрам Сургута отказаться от показа "Матильды"

16 сентября 2017, 12:00 1457
Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) направил письмо руководству сети кинотеатров "Мир" и "Вершина", в котором рекомендовал не показывать фильм "Матильда", сообщает "Интерфакс",

Ранее заместитель гурбенатора ХМАО Всеволод Кольцов сообщал, что нет законодательных оснований запрещать показ "Матильды". При этом он все же порекомендовал региональному департаменту культуры учитывать настрой общества.

Напомним, что ранее показывать "Матильду" отказались в Тверской области. Тверской комитет по делам культуры отметил, что проката картины не будет из-за "неоднозначности ситуации", сложившейся вокруг нее.

Премьера "Матильды" намечена на 26 октября 2017 года, прокат картины разрешили несмотря на протесты со стороны православных активистов. В Екатеринбурге мужчина на автомобиле атаковал кинотеатр, студию Учителя пытались забросать коктейлями Молотова, адвокат режиссёра рассказал о поджоге автомобилей у его офиса.

Напомним, что против показа фильма активно выступает депутат Госдумы Наталья Поклонская, которая считает, что кинокартина, которую она не видела, оскорбляет её религиозные чувства. В Тюмени в августе прошел митинг против показа фильма в кинотеатрах. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.