-2° С
Все новости этой рубрики>

Ансамбль формейшн "Вера Дубль" представит Тюмень на чемпионате России

16 сентября 2017, 11:00 1584
К борьбе за призы чемпионата России среди ансамблей, который состоится в Москве 16-17 сентября, присоединятся тюменские спортсмены из ансамбля формейшн "Вера".

На этот раз наряду с основным составом команды формейшн "Вера" – чемпионами Мира и Европы, призерами телевизионного проекта "Танцуют все", Тюмень и Тюменскую область в столице представят две молодёжные команды по европейской и латиноамериканской программам. Они будут соревноваться на первенстве России среди ансамблей в категории "молодежь". 

Молодёжные  команды скомплектованы из спортсменов, которые  с 4-х летнего возраста занимались в Центре спортивного танца и СОШ № 4. Привлечены также спортсмены, начинавшие  танцевальный путь  во  Дворце творчества и спорта "Пионер".

"В таких серьезных соревнованиях среди ансамблей формейшн юные спортсмены участвуют впервые. Эту возможность они получили благодаря администрации города Тюмени. Было выделено необходимое для участия в чемпионате и первенстве России финансирование: 34 юным спортсменам оплатили проезд, проживание и питание", – прокомментировал наставник команды формейшен "Вера", директор ДЮСШ "ЦСТ" Алексей Литвинов.

Он также отметил, что молодёжная сборная команда формейшен "Вера Дубль", представляющая на чемпионате город, вступит в борьбу со взрослыми командами. Это значит, что основной состав формейшен "Вера", представляющий на соревнованиях Тюменскую область, также войдет в число их соперников. 

Напомним, что весной команда формейшн "Вера" приняли участие в проекте "Танцуют все!" телеканала "Россия-1" заняла второе место. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.