-4° С
Все новости этой рубрики>

Идём тусить: бегаем на кроссе наций, митингуем в защиту животных, импровизируем

15 сентября 2017, 17:00 1530
Очередные выходные привнесут в жизнь тюменцев массу положительных эмоций, воспоминаний и знакомств! Жители областной столицы и ее гости смогут стать участниками Кросса наций, выступить в защиту животных, полюбоваться танцами на фестивале "Золотые ворота Сибири", побывать на автобусной экскурсии "По царским местам" и многое другое.

Экодень

Сдай сырье на переработку на 5 точках!

Когда? 16 сентября, 9:00 – 13:00

Подробнее здесь.

 

Кросс наций – 2017

Всероссийский день бега "Кросс нации – 2017" состоится в Тюменском районе. Соревнования пройдут в п. Боровский на Никольской площади (ул. Набережная, 34/1). Принять участие в соревнованиях по бегу смогут жители Тюменского района всех возрастов и с любым уровнем спортивной подготовки. Победители и призеры будут награждены медалями и почетными дипломами.

Когда? 16 сентября, с 11:30

Подробнее здесь.

 

Сбор пластиковых крышек

ОРГАНИЗАТОРЫ: экологическое движение Зелёный хоровод. УЧАСТНИКИ: Все желающие. ПЛАН: 1) собрать крышки и сдать во вторичную переработку; 2) на полученные финансовые средства будут куплены семена деревьев для проекта "Деревья городу". 

Когда? 16 сентября, 12:00 – 17:00

Подробнее здесь.

 

Митинг в защиту животных | Тюмень

Приглашаем вас посетить всероссийский митинг в защиту животных "Закон нужен сейчас!", который будет проходить в Тюмени в сквере Гимназистов и сквере "Славянский". Цель митинга: показать необходимость скорейшего принятия закона "Об ответственном обращении с животными". 

Когда? 16 сентября в 13:00 – 17 сентября в 15:00

Подробнее здесь.

 

Почти театр почти одного почти актёра

Ожидаются: драма и комедия в равных пропорциях, или последней чуть больше; разные песни хороших артистов и хорошие песни разных артистов, а также глубокомысленные философские монологи, приправленные соответствующими картинками. Если всё вышеперечисленное вызывает у вас неподдельный живой интерес, или просто вы неравнодушны к культуре в местных её проявлениях, то добро пожаловать на "нашу дискотеку"!

Когда? 16 сентября, 19:00 – 22:00

Подробнее здесь.

 

Мир Вокруг – короткометражный фильм

Два студента. Одна комната в общежитии. Два разных мира столкнувшиеся в одном тесном пространстве. К чему приведут бесконечные конфликты, недовольства и подставы? Короткометражный фильм, созданный силами увлечённых своим делом людей, и тех кто к ним проникся и решил помочь.

Когда? 16 сентября, в 19:30

Подробнее здесь.

 

Выставка "Расширение"

В Тюмени представят персональную выставку венгерской художницы Жофи Барабаш. Ресурсный центр немецкого языка и культуры ТюмГУ организует ряд мероприятий в рамках проекта "Креативная резиденция: Hungarian Space". 

Когда? С 16 сентября

Подробнее здесь.

 

Международный танцевальный фестиваль "Золотые ворота Сибири – 2017"

Мероприятие ежегодно проводится при поддержке Правительства Тюменской области в сентябре и собирает поклонников танцевального искусства со всей страны. В этом году в рамках фестиваля состоится Чемпионат Европы по латиноамериканскому шоу среди профессионалов. Увидеть яркие выступления пар из России, Италии, Германии, Великобритании, Норвегии, Израиля, Украины, Нидерландов и других стран. 

Когда? 16 сентября

Подробнее здесь.

 

Jazz Street

Если сердце вздрагивает и замирает, когда откуда-то из-под беглых пальцев раздаются гитарные переливы, а парящие вокальные импровизации уносят вас на 7-ое небо, если вибрации и сложные многослойные ритмы ударных и контрабаса заставляют вас пуститься в пляс, а от лучей софитов в глазах видны отблески саксофона, если вечер, проведённый в расслабленной и весёлой обстановке вам по душе, то концерт Jazz Street – то, что вам нужно! В программе концерта прозвучат джазовые стандарты, и обработки популярных песен в собственном видении группы.

Когда? 17 сентября, 19:00

Подробнее здесь.

 

"Битва импровизаторов" Тюмень vs. Екатеринбург

Для вас будут играть, участники и победители международного фестиваля комедии "Панчлайн (г. Москва): BreakFastBand (Тюмень), в поисках Мема (Екатеринбург).

Когда? 17 сентября, 19:00

Подробнее здесь.

 

Автобусная экскурсия "По царским местам"

На экскурсии вы узнаете о влиянии, которое оказали члены императорской семьи Романовых на историю нашего города. Улицы наполнятся воспоминаниями о посещении Тюмени цесаревичем Александром Николаевичем (будущим императором Александром II) и императором-страстотерпцем Николаем II, пребывании в городе загадочного "царского друга" Григория Распутина, личность которого до сих пор вызывает споры среди историков.

Когда?  17 сентября, 15:00

Подробнее здесь. 

 

Современные профессии. Motion Design в больших и малых формах

Поговаривают, что моушен-дизайнер может заменить собой почти любого специалиста студии, съёмочной площадки или телеканала. Прям человек-супергерой. Так ли это? Всеми тайнами этой профессии поделится супергерой компании Scream School Илья Остриков – преподаватель и куратор курса "Motion Design" школы компьютерных технологий Scream School, преподаватель Британской высшей школы дизайна, преподаватель Московской школы кино. 

Когда? 17 сентября, 15:00

Подробнее здесь.

 

Дополнительную информацию о мероприятиях грядущих выходных можно узнать в группе Афиша Тюмень | КтоКуда72.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.