-4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменская площадка "ИНФОТЕХ" отмечает юбилей

12 сентября 2017, 23:01 894
В текущем году выставка "ИНФОТЕХ" будет проходить в 10-ый раз. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Отметим, что за 9 лет в участие в форуме было вовлечено более 10 000 тысяч граждан и специалистов в сфере ИТ. Кроме этого, за это время форум стал площадкой, на которой год от года прорабатывались различные направления развития информатизации, автоматизация различных сфер, находились решения существующих проблем и ставились новые задачи. 

За это время, почти 100 тысяч граждан бесплатно обучились основам компьютерной грамотности, в деревнях появился интернет, ряд общеобразовательных школ отказались от бумажных дневников, родители получили возможность выбирать и оплачивать питание школьника онлайн. Кроме этого, в больницах постепенно отказываются от карточек, больше нет путаниц и чередей во время записи в поликлинику. Кроме этого большую часть госуслуг теперь можно получить онлайн без сбора дополнительных справок, а встать в очередь практически в любое ведомство можно в электронном виде через сайт или мобильное приложение.

Очередная выставка "ИНФОТЕХА" состоится 13 и 14 сентября. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.