-2° С
Все новости этой рубрики>

Российские туристы оказались любителям четырех- и пятизвездочных отелей

21 июня 2015, 22:00 795
Большая часть российских путешественников, которая отправлялась в поездки за границу в период с июня 2014 по июнь 2015 года, отдала предпочтение четырех- и пятизвездочным гостиницам.

Согласно статистике туристического сервиса hotels-scanner.com, четырехзвездочные отели выбрали 29 процентов россиян, а пятизвездочные – 28 процентов. Отдых в трехзвездочных гостинцах и ниже предпочли 43 процента туристов.

Как передает "Лента.ру", обойти россиян в любви к пятизвездочным гостиницам удалось представителям пяти стран: Швеции (33 процента), Дании (32 процента), ОАЭ (30 процентов), Норвегии и Южной Кореи (по 29 процентов).

Реже всего живут в пятизвездочных отелях за границей жители Вьетнама (10 процентов), Таиланда (13 процентов) и Венгрии (14 процентов).

В апреле туристический сервис TripAdvisor назвал столицу Болгарии Софию городом с самыми недорогими отелями. В исследовании отмечалось, что ночь в отелях города обойдется постояльцам в среднем в 6097 рублей. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.