-2° С
Все новости этой рубрики>

Виктор Новакаускас о реконструкции ДК "Строитель": "Он был устаревшим еще 20 лет назад"

8 сентября 2017, 17:00 3845
В Тюмени давно говорят о необходимости реконструкции ДК "Строитель", который находится в плачевном состоянии. Здание расположено на гостевой улице Республики, а его облик далек от образцового. Сегодня глава областного департамента культуры рассказал о масштабах и сроках грядущей реконструкции.
Источник фото: http://dkmgok.ru

По словам чиновника, ДК "Строитель" закроют на реконструкцию уже в этом году. А завершится она в 2021-ом!  И это решение неслучайно. По словам директора областного департамента культуры, когда Дворец национальных культур сдавался в эксплуатацию еще 20 лет назад, он уже был устаревшим. "А после этого мы его еще сколько лет эксплуатировали?!" – посетовал Виктор Новакаускас.

В этом году была проведена большая работа: были выделены средства на ремонт кровли, началась деятельность по формированию проектной документации и решению земельных вопросов.

"Как и в деле, связанным с любым большим творческим учреждением, нам предстоит выполнить очень большую и тяжелую работу. К примеру, разместить творческие коллективы. Для этого нам нужно было провести определенную работу, которая в настоящее время выполнена на 90%. Определены и предварительно согласованы места, где какой коллектив будет заниматься. И самое главное, вы же понимаете, что творческим коллективам необходимо предоставить сцену".

Этот вопрос по словам Виктора Новакаускаса, тоже решен. Сегодня в Тюмени достаточное количество площадей. Это и  ДК "Нефтяник", и Театр драмы, и Филармония.

"Все это будет задействовано, – сказал Виктор Новакаускас. – Поверьте, что ни один коллектив, ни одна национальная культура не будет ущемлена. Все будут в хороших условиях. Конечно, можно быть где-то не на таких площадях. но на время ремонта всегда приходится немного потесниться".

По словам главы областного департмаента культуры, по окончанию реконструкции в 2021 году ДК "Строитель" станет еще одним поводом для гордости жителей Тюменского региона.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.