-4° С
Все новости этой рубрики>

В тюменских лесах будут отстреливать расплодившихся енотовидных собак

21 июня 2015, 19:03 4175
В охотничьих угодьях Бердюжского и Казанского районов Тюменской области охотоведы до конца лета проведут отстрел енотовидных собак.

"Отстрел связан с превышением численности енотовидных собак в лесах этих районов", – сказал представитель ведомства агентству "Интерфакс-Урал".

По его словам, столь продолжительный срок проведения отстрела обусловлен там, что добыть животных сейчас трудно из-за обилия зелени в лесах.

Он также подчеркнул, что по итогам проведенного в этом году учета в лесах Бердюжского района обитает 317 енотовидных собак, в Казанском районе – 416.

Отметим, что в этом году бешеные енотовидные собаки становились причиной введения карантина в ряде населенных пунктов Тюменской области, в связи с чем их отстреливали в лесах Юргинского, Казанского и Ишимского районов.

Кроме того, до 23 июля охотоведы будут отстреливать енотовидных собак в лесах Омутинского района. Это связано с тем, что бешеная енотовидная собака напала на двух человек вблизи автокемпинга на федеральной трассе Тюмень-Омск.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.