-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменскую область признали комфортной для бизнеса

21 июня 2015, 18:18 1835
Тюменская область оказалась в числе регионов с комфортными условиями для ведения бизнеса. Таковы данные Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Как сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, Презентация результатов рейтинга состоялась 19 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2015). Это первый полномасштабный рейтинг: если в прошлом году пилотная апробация прошла в 21 регионе, то сейчас оценивались условия для бизнеса почти во всех субъектах Российской Федерации (исключение составили Крым и Севастополь и ряд регионов с низкой выборкой).

Оценка регионов проводилась по 4 направлениям: "Регуляторная среда" (сроки и количество процедур для регистрации предприятий, получения разрешений на строительство, подключение к электросетям); "Институты для бизнеса" (эффективность работы организационных и информационных механизмов поддержки бизнеса, степень административного давления); "Инфраструктура и ресурсы" (качество территориального планирования, дороги и телекоммуникации, доступность трудовых ресурсов); "Поддержка малого предпринимательства".

Всего – 50 показателей. Источник информации – опросы предпринимательского сообщества и (в меньшей степени) данные статистики. Респондентами Национального рейтинга инвестклимата – 2015 стали более 200 тысяч человек.

По результатам рейтинга Тюменская область также была признана одним из регионом, лидирующем по направлению "Институты для бизнеса". 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.