0° С
Все новости этой рубрики>

Угон самолетов в Тюменской области: новые подробности

21 июня 2015, 15:57 16459
Стали известны подробности угона спортивных самолетов в Тюменской области. По последним данным, самолет Gardan GY-80-160, несанкционированно вылетевший с аэродрома Ишима, направляется в Пермь.

"По предварительным данным, два человека прибыли накануне, 20 июня, в Ишим на собственном самолете. Но к ним возникли вопросы со стороны правоохранительных органов и они, видимо, решили сбежать, прихватив с собой второй самолет – Як-52", – сказал ТАСС  источник в силовых структурах.

Ранее ТАСС писал, что самолет двигается в сторону Москвы.

Напомним, сегодня утром с аэродрома авиа-спортивного клуба ДОСААФ Ишима на частных самолетах Gardan GY-80-160 и Як-52 были произведены несанкционированные взлеты. Из-за технических неисправностей Як-52 был вынужден приземлиться на аэродроме Ялуторовска, допустив столкновение с инженерно-техническими сооружениями аэродрома. Пилота этого воздушного судна забрал второй самолет. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.