-2° С
Все новости этой рубрики>

Утренние пробки в Тюмени ставят новые рекорды

5 сентября 2017, 10:00 4758
Тюмень утром снова стоит в пробках. Судя по данным сервиса "Яндекс.Пробки", десятибалльные пробки в городе начались с самого утра. И даже сейчас ситуация не особо изменилась: уровень пробок оценивается в 9 баллов.

Такой дорожный коллапс уже второй день подряд в городе происходит из-за ряда факторов, которые сошлись все разом. Во-первых, начался учебный год и автомобилей на дорогах прибавилось в разы.

Во-вторых, ситуацию усугубляют ДТП. Например в данный момент только в центральной части города произошло порядка десятка аварий. Так, большая пробка образовалась на мосту по ул. Мориса Тореза. Здесь из-за дорожной аварии движение автомобилей сильно замедлилось. Сразу четыре ДТП произошли на ул. Мельникайте на участке от улицы 50 лет Октября до улицы Республики.

Из-за ДТП стоит движение автомобилей и на перекрестке улиц Осипенко и Профсоюзная.

Сильно повлияло за ситуацию на дорогах одновременное перекрытие на ремонт моста на Мельникайте и участка улицы ДЭто усугубило ситуацию на улицах Чекистов и Одесской. Трафик перешел на мост по ул. Профсоюзной и частично на ул. Челюскинцев, что соответсвенно привело к ужасным пробкам на Профсоюзной. Больше всех от утренних заторов страдают жители районов Лесобазы, Мыса, Матмасы, ММС и Заречных микрорайонов. 

Напомним, что вчера в Тюмени тоже были зафиксированы пробки в девять баллов. Ситуация изменилась только ближе к обеду. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.