-5° С
Все новости этой рубрики>

На пруду Южном организовано дежурство спасателей

21 июня 2015, 13:34 2787
В Тюмени открыт купальный сезон, который продлится до 22 августа. Освежиться у воды бесплатно тюменцы могут на пляже Южного пруда, что находится на улице Федюнинского.

Как сообщает пресс-служба администрации города, на муниципальном пляже Южного пруда с 10.00 до 22.00 организовано дежурство профессиональных спасателей, которые получили допуск МЧС. У дежурных есть спасательные круги, жилеты и лодка. В четверг на пруду установили буйки. Такие ограничители оборудуют в местах, где глубина достигает двух метров. На частных пляжах предусмотрены такие же меры безопасности и дежурят профессиональные спасатели.

Пригодны для безопасного отдыха и оборудованы в соответствии со всеми предъявляемыми требованиями также в окрестностях города пляжи Верхнего Кривого озера (район Верхнего бора), Липового озера (6-й км Велижанского тракта) и Лесного пруда (лесной массив ТЭЦ-2). 

Остальные городские водные объекты запрещены для купания по причине отсутствия оборудованного пляжа и спасателей, оказывающих квалифицированную помощь при возникновении несчастных случаев. На таких водных объектах установлены информационные знаки "Купание запрещено!".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.