-4° С
Все новости этой рубрики>

44 тюменца отравились алкоголем из-за ТВ-рекламы?

5 сентября 2017, 07:10 1904
Накануне в Тюмени в рамках Дней трезвости обсудили вопрос пагубного влияния рекламы безалкогольного пива по ТВ. По мнению тюменских специалистов, такая пропаганда – преступна и влияет на увеличение количества зависимых от алкоголя.

Как сообщили представители областного наркологического диспансера, количество так называемых алкоголиков в регионе по сравнению с прошлым годом увеличилось: вместо 6941 их стало 6978. Правда, стоит отметить, что из 145 случаев отравления алкоголем летальным исходом закончились лишь 44, а это – на семь случаев меньше, чем в 2016 году.

По мнению заведующей диспансерного отделения областного наркодиспансера Ольги Конищевой, основная причина, почем страдающих алкоголизмом людей становится больше – страх обратиться за медицинской помощью. Также, по словам заведующей, свое негативное воздействие на ситуацию в целом оказывает и реклама безалкогольного пива по федеральным каналам на ТВ.

Стоит сказать, что в рейтинге трезвости наша область улучшила результат: с 33-места Тюменский регион поднялся на 15-ю строчку! 

Напомним, что с 4 по 11 сентября в Тюменской области проходят ежегодные Дни трезвости. К примеру, 9 сентября с 12:00 до 17:00 на Цветном бульваре у горожан будет возможность увидеть выступления творческих коллективов, принять участие в рукопашном бою, в трезвой пробежке и даже угоститься блюдами полевой кухни. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.