-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени стартовал форум "УТРО – 2015"

21 июня 2015, 10:43 1595
Накануне в Тюмени стартовал Пятый молодежный форум Уральского федерального округа "УТРО – 2015". На территории Тюменского президентского кадетского училища собрались молодые активисты Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей, Ханты-Мансийского автономного и Ямало-Ненецкого автономных округов.

На торжественной церемонии открытия помощник полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе Сергей Морев озвучил участникам форума приветственное слово от полномочного представителя президента РФ в УФО Игоря Холманских: "Урал – территория развития, поэтому наш форум стал площадкой для обмена опытом, идеями и проектами между лидерами Молодежных организаций Российской Федерации и за ее пределами. . Мы по праву гордимся молодежью Уральского федерального округа! Уверен, что и в этом году форум станет ярким, запоминающимся  событием для всех его участников, в том числе новых лиц из числа молодежи. Но главное, я не сомневаюсь, что инициативы и общественные проекты, представленные на нем, будут по достоинству оценены и востребованы".

С приветственным словом к участникам обратилась и директор департамента социального развития Тюменской области Ольга Кузнечевских: "Я приветствую вас в первый день форума на территории Тюменской области от имени правительства региона. Мы очень ответственно отнеслись к проведению на территории Тюмени молодежного форума УФО "УТРО – 2015". Мы постарались сделать так, чтобы территория форума соответствовала патриотической тематике, которая в этом году так актуальна для нашей страны".

Как сообщает пресс-служба форума, после официального старта участники разошлись по образовательным площадкам, где активно началась работа. Вечером на главной сцене состоялась концертная программа, где каждая делегация продемонстрировала свои визитные выступления. Завершился продолжительный день форумчан под музыку диджея Леонида Руденко.

Сегодня на форуме в 12.30 откроется выставка ART-объектов регионов, посвященной 70-летию Победы.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.