-5° С
Все новости этой рубрики>

Горячие выходные: спляшем с казаками, обменяемся книгами и станем мафиози

1 сентября 2017, 18:00 1736
После долгожданного, но напряженного, 1 Сентября многие из жителей областной столицы хотят отвлечься, хорошо и с пользой провести выходные. Завтра и послезавтра нас ждет уйма разнообразных занятий – на любой вкус и кошелек, а то и вообще бесплатно!

Конкурс профессионального мастерства

В Тюмени состоится конкурс профессионального мастерства среди сотрудников подразделений системы УМВД России по Тюменской области, силовых структур города Тюмени и Уральского федерального округа, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Программа включает: торжественное открытие соревнований; комбинированная эстафета по 6 этапам: бег, надевание специальных средств (бронежилет, каска), сборка АКС-74У, ПМ; преодоление водной преграды на лодке; преодоление полосы препятствий; действия группы сотрудников по оказанию медицинской помощи, стрельба из пневматической винтовки и пневматического пистолета; защита от современных средств поражения; действия сотрудника на легковом автомобиле. 

Когда? 2 сентября, 9:30

Где? На берегу реки Тура в районе п. Кулаково Тюменского района

 

Изба_Читальня

На наших встречах ты можешь получить приятное и полезное знакомство с интересными людьми, обогащение культурного мира, рассмотрение других точек зрения, практику в дискуссии, общение, тренировку эмпатии, навигацию в мире книг, обмен книгами (бумажными и электронными), анализ и оценку информации (как мы можем применить опыт героев в жизни), подарок от организатора. Организатор: Левченко Анна – психолог, человек читающий и анализирующий, опытный путешественник по человеческим мирам, как реальным, так и книжным. 

Когда? 2 сентября, 17:00 – 20:00

Где? Киевская 74а/1, 3 этаж

Подробнее здесь.

 

Благотворительный девичник "Flamingo party"

Девочки, готовы проводить лето яркой flamingo-party!? Мы организовываем благотворительный девичник для девочек,девушек,мам,бабушек,для ВСЕХ прекрасных дам. Такого ещё не было! 

Когда? 2 сентября, 15:00 – 20:00

Подробнее здесь.

 

ДРАЙЛЕНД "Лапа Дружбы" 2017

Открытый Чемпионат и Первенство Тюменской области по бесснежным дисциплинам (драйлэнд) ездового спорта 2017 года. Вас ждут: два дня праздника спорта, 3,5 км отборных подъемов и спусков на уже ставшей знаменитой на весь мир трассе, 100 метров набора высоты, живописные места и конечно же встреча со старыми друзьями и знакомство с новыми.

Когда? 2-3 сентября

Где?  ГАУ ТО "Областной центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири", Тюменская область, Тюменский район, 45 км автомобильной дороги "Богандинский-Червишево-Чаплык", строение 22

Подробнее здесь.

 

Фестиваль "30 граней тебя"

Фестиваль уличного искусства "30 граней тебя", организованный творческим объединением АРТМОССФЕРА и Tele2, второй год собирает под своим началом самых ярких уличных художников. В прошлом году событие успешно прошло в Москве, в 2017 фестиваль приехал на Урал.

Когда? 2 сентября в 12:00 – 3 сентября в 21:00

Где?  Цветной бульвар, ул. Ленина, 52

Подробнее здесь.

 

Книжный обменник. Сезон – 2017

Горожане смогут обменять хорошие, но ненужные дома книги на книги хорошие и нужные. В Книжный обменник принимается художественная и научно-популярная литература. Плата за вход остается неизменной вот уже 12 лет: 10 рублей для взрослых. Дети могут обменяться книгами бесплатно, а за прочитанный наизусть стишок еще и получить конфету от Книжной феи. Собранные средства идут на благотворительность. Кроме того, на Книжном обменнике будет работать мини-барахолка и организован сбор макулатуры. Напомним, Книжный обменник – совместный проект еженедельника "Вслух о главном" и БФРГТ, лауреат Всероссийского фестиваля добрых дел. Он работает с 2006 года трижды в год: в последнюю субботу апреля и первые субботы июля и сентября.

Когда? 2 сентября 12:00 – 15:00

Где?  Ул. Малыгина, 51/2

Подробнее здесь.

 

Сдай пластик, бумагу и алюминий на переработку

Не выбрасывайте то, что можно сдать! Помогите остановить рост мусорных полигонов и получите выгоду одновременно.

Когда? 2 сентября 11:00 – 12:00

Где?  Ул. Малыгина, 51

Подробнее здесь.

 

МАФИЯ ВСЮ НОЧЬ | ДОМ ПЕЧАТИ

Приглашаем всех желающих поиграть в мафию в течение всей ночи по классическим и спортивным правилам! Вас ждёт: обязательное знакомство с правилами (приходите, даже если никогда раньше в мафию не играли); весёлая компания (ночь будет бодрой и запомнится надолго); комфортное пространство (бар, музыкальное сопровождение и мн.др.); обаятельные и харизматичные участники и ведущий! Количество мест ограничено – всего 10.

Когда? 2 сентября в 22:00 – 3 сентября в 4:00

Где?  Ул. Осипенко, д. 81 | Территория творчества "Дом печати" 

Подробнее здесь.

 

DANCE WALKING

Заряжаем город танцем! Дорогие Тюменцы, приглашайте своих друзей, размещайте сообщения в своих сообществах. Чем больше нас, тем интересней. Мы собираемся в оговоренном месте с заранее подготовленными девайсами, типа плееров, телефонов и наушников, включаем общий плейлист и идем танцевать по городу. Присоединиться может каждый желающий, специальной танцевальной подготовки для этого не нужно. "Приходи и танцуй, какой ты есть".

Когда? 3 сентября 18:00 – 19:00

Подробнее здесь.

 

Вечер традиционного танца "Спляшемся"!

Клуб любителей традиционной русской и казачьей культуры города Тюмени и близлежащего зарубежья! Традиционная народная песня, сибирская, казачья, частушки. Наигрыши плясовые, песенные, игровые. Гармошка, балалайка, гусли, бубен и многие другие инструменты. Традиционный народный костюм. Игры. Пляски, кадрили, бытовые танцы. И много всего, что включает в себя понятие традиционная народная культура. "Спляшемся" под гармонь и другие народные инструменты. Старинные русские песни, игры молодецкие и поцелуйные.

Когда? 3 сентября 17:00 – 20:00

Где?  Мост Влюбленных, Набережная

Подробнее здесь.

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.