-3° С
Все новости этой рубрики>

"Осеннее 8 Марта": школьный букет не для учителя?

30 августа 2017, 18:00 1859
У цветочных салонов начинается горячая пора. 1 сентября флористы негласно называют "осенним 8 Марта". В канун нового учебного года резко вырастает спрос на цветы, ведь сложно представить этот праздник без школьников с букетом.
Автор фото: agusentsova.livejournal.com

Традиция дарить цветы учителям в честь начала учебного сезона нерушима много лет. В последние дни августа цветочные салоны принимают многочисленные заявки от родителей.

Как рассказала корреспонденту портала Tumix.ru владелица одного из цветочных салонов компании "Императрица" Татьяна Щеткова, в эти дни флористы работают в усиленном режиме. "Школьные заказы начали к нам поступать уже с 25 августа. Будем их готовить наверное даже ночью. Особенно много работы предстоит 31 августа", – отметила она.

Тенденции в составлении школьных букетов не меняются год от года. Ключевые требования к таким цветочным композициям – яркая цветовая гамма, небольшой размер и вес, чтобы дети не утомились держать их в руках, пока идут торжественные мероприятия.

"Как правило, букеты покупают для школьников начальных классов, поэтому это небольшие аккуратные букеты, чтобы их удобно было нести ребятишкам и чтобы они не закрывали их лицо. Предпочтение в таких букетах отдают хризантемам, герберам, мелкоцветным розам. В последние годы очень модно украшать букеты атрибутами осенней и школьной тематики – листьями, декоративными карандашами, смайликами и наклейками. При этом, если букет несет девочка, как правило выбирают букет в розовых тонах, если мальчик, то в букете больше присутствуют зеленые, голубые оттенки. Старшеклассники чаще покупают одну розу с необычным оформлением", – пояснила Татьяна Щеткова.

Вообще, по словам флориста, букет на 1 сентября – это больше аксессуар школьника нежели подарок учителю. Некоторые родители подбирают букет в тон одежды ребенка или других деталей – бантов, рюкзаков. Вот на День учителя дарят букет уже непосредственно педагогу и выбирают именно для конкретного человека.

Стоимость школьных букетов  небольшая – от 500 до 1000 рублей. Редко, когда заказывают дорогие букеты с необычными экзотическими цветами. Там стоимость уже начинается от 1 – 1,5 тысячи рублей.   

Но в эти дни на рынках, стихийных торговых площадках возле автобусных остановок можно найти и самый простой вариант школьного букета – астры и гладиолусы, выращенные на тюменских дачах. Продукцию местных цветоводов можно приобрести по цене от 150 до 300 рублей за букет.

Добавим, приобрести школьные букеты в компании "Императрица" можно по адресу ул.Зимняя, 90-б.  Телефон: 8912-387-93-41.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.