-2° С
Все новости этой рубрики>

В Сургуте хотят провести митинг "Антитеррор"

30 августа 2017, 06:00 1144
Сургутские активисты общественной организации "Совесть" планируют провести в городе митинг на 500 человек. Поводом для проведения акции "Антитеррор" стало нападение на людей. Активисты хотят, чтобы случившееся признали терактом.

В мэрию Сургута уже подано заявление о проведении митинга. Акция пройдет в 14 часов на площади СурГУ.

"Мы считаем произошедшее 19.08.2017 года нападение на жителей города терактом, потому что это действия, направленные на устрашение населения и создающие опасность гибели человека, что соответствует определению теракта в УК РФ" – заявлено в группе общественной организации.

Также участники "Совести" предлагают создать группы для противодействия экстремизму и терроризму. Активисты будут проверять подвалы, рынки, стройки и объекты ЖКХ.

Напомним, 19 августа в Сургуте Артур Гаджиев напал с ножом на прохожих. До этого он успел поджечь магазин. Нападавшего убил полицейский. Власти отказываются признавать инцидент терактом. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.