-3° С
Все новости этой рубрики>

Погода повлияла на урожай в Тюменском районе

28 августа 2017, 23:00 950
В Тюменском районе собирают "поздний" урожай. Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, небольшая задержка в созревании урожая произошла из-за низких температур.

"Отставание" в созревании составляет 10-15 дней. На данном этапе на полях в Тюменском районе  убирают горох, ячмень, ранние сорта пшеницы. Радует аграриев урожайность зернобобовых, которая выше прошлогодней в среднем на десять процентов.

Между тем урожайность овощей превышает прошлогоднюю. Картофель, капуста, морковь за первые недели уборки показывают прирост на 10 и более процентов, свекла – почти в два раза больше (33,9 тонны/га в этом году против 15 тонн/га в прошлом).

В Тюменском районе каждую неделю подводятся итоги уборочной, предприятия-лидеры и их отличившиеся сотрудники награждаются вымпелами и благодарственными адресами главы района. Трудовое соперничество – отличный дополнительный стимул к хорошей работе.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.