-13° С
Все новости этой рубрики>

ТОП-новости 25 августа от Tumix.ru

25 августа 2017, 20:20 1170
Как школьные магазины обманывают на скидках? Как уфимская бездомная женщина "перенеслась" в Тюмень? Полуголых девиц в пикапе по Тюмени возит Нагиев? Куда делся штурвал с тюменской набережной? Какая погода ждет тюменцев в последние дни лета? Об этих и других новостях пятницы читайте в нашем обзоре.

Третий год подряд Тюменская область бьет рекорд по количеству первоклашек. Сказывается бэби-бум, произошедший в конце 2000 – начале 2010-ых годов. В этом году впервые за парты сядут 23 552 ребенка, это на полторы тысячи больше, чем в 2016 году (22014 человек). Всего же в новом учебном году получать знания будут 186 тысяч школьников.

Кстати, у тюменских родителей остаются считанные дни для подготовки детей к новому учебному году. Тетрадки по рублю и сарафаны по 999 рублей – тюменцы на самом деле могут сэкономить на скидочных товарах, готовясь к школе, или это просто маркетинговый ход? Корреспондент портала Tumix.ru решил разобраться, как и сколько можно сэкономить.

Координатора тюменского штаба Навального Александра Куниловского арестовали на 7 суток за проведение агитационного субботника.

Новость о пенсионерке, живущей в шалаше на детской площадке, получила неожиданное продолжение. Корреспондент портала Tumix.ru съездил по указанному адресу, где якобы живет тюменка, выгнанная из дома собственной дочерью. Вместо кирпичной высотки журналист увидел красивый маленький деревянный домик в поселке Тарманы. Новость о бабушке оказалась фейком!

Накануне вечером тюменцев возмутила новость о том, что по городу ездит машина, "набитая" полуголыми девушками. Внедорожник с незакомплексованными красавицами остановили полицейские. Горожане строили многочисленные версии происходящего. Кто-то высказал мысль, что это реклама либо магазина "Андрей", либо стриптиз-клуба "Зажигалка".

О том, является ли это нарушением общественного порядка, журналисту Tumix.ru рассказали в полиции.

Накануне днем тюменка увидела на улице двухлетнего плачущего ребенка, который потерялся – за мальчиком не углядела воспитатель детского сада "Солнечный круг". История закончилась "полюбовно"?

В Тобольском районе в реке был обнаружен труп мужчины. Погибшего удалось найти спустя сутки после пропажи.

В сети появились фотографии, на которых на Мосту влюбленных в Тюмени отсутствует штурвал. Потом появились снимки, где похищенный штурвал продают в интернете за 600 рублей, как спиннер. Tumix.ru решил разобраться в этом вопросе.

Аномально жаркая погода для третьей декады августа, которая радует жителей Тюменской области, в последние дни лета снизит градус. Что ждет тюменцев в последние дни августа – в нашем материале.

Впрочем, предстоящие выходные будут еще по-летнему жаркими. В последний уик-энд лета  тюменцы и гости города смогут не только отдохнуть, но и научиться танцевать со Стасом Литвиновым, пообщаться с биатлонистом Евгением Гараничевым, побывать на фестивалях светошариков и красок, а также узнать 30 граней себя!

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.