-14° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области растет число многодетных семей

24 августа 2017, 23:00 1313
Владимир Якушев, губернатор Тюменской области, подписал распоряжение о выделении средств для улучшения жилищных условий тюменской многодетной семье. В июле у супругов родилась тройня.

Напомним, в регионе действует программа, согласно которой при рождении одновременно трех ил более детей, семья получает поддержку. Так, жители области могут рассчитывать на улучшения жилищных условий. Программы была введена в 2013 году. Всего в рамках программы свои жилищные условия улучшили 42 семьи. 

В июле в семье из Тюмени родилась тройня. На свет появились Анеля, Данияр и Руслан. Владимир Якушев уже распорядился выплатить единовременную субсидию на улучшение жилищных условий. 

Отметим, что размер субсидии размер рассчитывается исходя из состава семьи (родители и несовершеннолетние дети) в размере 18 кв.м общей площади жилого помещения на одного члена семьи и средней стоимости одного квадратного метра жилья по муниципальным образованиям, утвержденной главным управлением строительства Тюменской области.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.