-4° С
Все новости этой рубрики>

ТОП-новости 24 августа от Tumix.ru

24 августа 2017, 20:20 1167
Где можно пройти бесплатный тест на ВИЧ? Чего требуют тюменские вкладчики банка "Югра"? Драка на дороге: кто виноват? Какой погодный сюрприз ждет тюменцев на следующей неделе? Об этих и других новостях этого дня – в нашем обзоре.

Сегодня в Тюмень прибыл специально оборудованный поезд, в которым можно бесплатно и анонимно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Всероссийскую акцию проводит Министерство здравоохранения России совместно с ОАО "РЖД". Поезд будет останавливаться на вокзалах 24 крупных городов страны.

В Тюмени поезд будет стоять три дня. Теперь любой желающий может пройти экспресс-тест на ВИЧ и узнать результат в течение 15 минут. Корреспондент Tumix.ru тоже решил проверить себя.

Накануне поздно вечером в тюменском пригороде произошел серьезный пожар. В деревне Дударево загорелся частный деревянный дом. С места возгорания пожарные вывезли 7 газовых баллонов.

Тюменские вкладчики банка "Югра" вышли на митинг. Сегодня они собрались в сквере "Комсомольский". На месте побывал корреспондент портала  Tumix.ru.

В редакцию Tumix.ru обратилась местная жительница, которая ищет свидетелей драки, которая произошла прямо на дороге. По словам тюменки, водитель "Хонды Цивик" ударил по лицу её молодого человека. История вызвала большой ажиотаж в соцсетях.

Еще одна история бурно обсуждается в Интернете. В Сети появилась информация о том, что тюменка выгнала свою родную мать из дома. Пенсионерка уже более двух суток живет в самодельном шалаше, установленном на детской площадке.

Накануне тюменцы обнаружили около села Червишево маленького мальчика, который в одиночестве бродил вдоль дороги. Ребенок не шел на контакт и не называл своего имени. Горожане с трудом доставили мальчугана в отделение полиции.

На смену аномальной для конца августа жаре в ближайшее время в Россию придет резкое похолодание. В Московском регионе синоптики даже обещают снег. В Тюмени летняя жара  продержится еще в эти выходные. Но на следующей неделе тоже ожидается похолодание, дожди с грозами.

Тюменские водители тоже в курсе ближайшего похолодания и успеют ловить последние теплые деньки лета.  Накануне тюменка запечатлела на камеру мобильного телефона водителя маршрута №51, который загорал прямо на крыше своей маршрутки в одних трусах.

Уже на этой неделе российские актеры и режиссеры будут отмечать свой профессиональный праздник – День кино. Портал Tumix.ru по этому случаю вспоминает самые успешные отечественные картины, которые получили одну из престижных кинонаград – статуэтку "Оскар".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.