-5° С
Все новости этой рубрики>

Госавтоинспекция усилит контроль в местах отдыха горожан

19 июня 2015, 19:58 791
В пятницу и предстоящие выходные дни ГИБДД усиливает контроль на дорогах, ведущих к пляжам и другим местам летнего отдыха тюменцев.

В жаркую погоду горожане семьями и большими компаниями стремятся выбраться к загородным водоёмам. Опыт прошлых лет показывает, что не все граждане ответственно относятся к своему участию в дорожном движении после отдыха. Многие тюменцы позволяют себе сесть за руль после употребления алкогольных напитков. Нетрезвые водители часто провоцируют дорожно-транспортные происшествия, омрачая летний отдых ни в чём неповинным людям.

Инспекторы дорожно-патрульной службы будут останавливать автомобили при малейшем подозрении на опьянение водителя.

Жаркая погода способствует и повышенной утомляемости водителей. В жару человеку за рулём необходимо строго следить за самочувствием, чтобы не стать виновником дорожной аварии.

Госавтоинспекция призывает жителей региона заранее организовывать проведение отдыха и планировать безопасное возвращение домой. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.