-4° С
Все новости этой рубрики>

Мировых дизайнеров просят забыть о тюменской нефти

22 августа 2017, 16:00 1476
В Тюменской области создадут новый туристический бренд, который поможет привлечь иностранных туристов. Главное, о чем просят дизайнеров – забыть о тюменской нефти. В регионе есть много других символов, которые достойны упоминания, считают организаторы.
Автор фото: Марина Боровкова

Очередной конкурс запустил департамент потребительского рынка и туризма региона совместно с порталом "Моя территория".

К участию приглашают всех российских дизайнеров, и даже креативных людей из других стран. “Если, конечно, они увидят наш бриф и захотят участвовать в проекте”, – отметила директор агентства туризма и продвижения Тюменской области Мария Трофимова на сегодняшней презентации.

Специально для удобства участников было проведено исследование среди граждан, в котором приняли участие представители семи фокус-групп в возрасте от 20 до 60 лет, собраны мнения экспертов, проведен интернет-опрос. Тюменцы рассказали, с чем у них ассоциируется регион. Так, горожане чаще упоминают о природных ресурсах – нефть и газ, а уже потом отмечают красивую природу и талантливых людей.

Кроме того, согласно исследованию, наш регион ассоциируется у горожан с синими и зелеными цветами. Вероятно, именно в этих цветах и будет создан логотип. 

Как рассказала Мария Трофимова, в дальнейшем логотип будет использоваться на презентационных стендах, в туристической и сувенирной продукции. Кроме этого его будут тиражировать также и за рубежом. 

“Важно, чтобы туристический бренд нравился в самом регионе, чтобы его жители смогли его самостоятельно продвигать”, – подчеркнула Мария Трофимова.

Каким же будет туристический бренд Тюмени, станет известно уже в сентябре. На выполнение задания дизайнерам отводится 20 дней, заявки принимаются до 10 сентября. Победителя определит экспертный совет., а также жители города путем открытого голосования. Призовой фонд составит 150 тысяч рублей. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.