-3° С
Все новости этой рубрики>

Гендиректор задолжал работникам более 400 тысяч рублей

19 июня 2015, 20:35 1227
В Тюмени перед судом предстанет бывший гендиректор ООО "Стройинвест". Он обвиняемый в невыплате своим работникам зарплаты в сумме более 400 тысяч рублей.

Расследованием установлено, что 32-летний Виталий Кузьмин, являясь генеральным директором ООО "Стройинвест", в период с декабря 2012 года по июль 2013 года не платил своим работникам зарплату: кому-то полностью, кому-то частично. Общая сумма задолженности перед 5 работниками составила более 400 тысяч рублей. Они уволились из-за задержек зарплаты.

Как отмечает пресс-служба областной прокуратуры, предприятие прекратило свою деятельность, а управление Следственного комитета РФ по Тюменской области возбудило уголовное дело.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что бывшему гендиректору грозит штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.