-5° С
Все новости этой рубрики>

Что происходит на строительной площадке самого большого аквапарка в стране?

19 августа 2017, 10:00 5204
В Тюмени продолжается масштабное строительство аквапарка, который претендует стать самым большим в России.
Автор видео и фото: ТК "Тюменское время"

На площадке побывала съемочная группа ТК "Тюменское время". Как рассказала  руководитель службы технического заказчика Евгения Паляничко, на данный момент закончено возведение монолитного каркаса здания, закончен тепловой контур по аквапарку и отелю. "Сейчас ведутся внутренние работы, выходим на отделку", – добавила специалист. 

Так же продолжается монтаж водных горок. Всего их будет 11 на любой вкус: детская зона с водной бочкой, волновые бассейны, спокойные спуски, для любителей экстрима горки-камикадзе с резким погружением в воду и черная дыра, а так же горка без света внутри. Кстати, всего  продолжительность горок составит более 1,5 км.

Строительством аквапарка занимается холдинг "Сибинтел", который в общей сложности инвестирует в проект порядка 4 млрд рублей. Тюменский аквапарк будет одним из самых огромных в стране. Общая площадь комплекса составит более 40 тысяч кв.м., из которых 30 тысяч – площадь аквапарка.  При комплексе так же будет работать отель на 170 мест, парковка на 650 мест.

Дизайн аквапарка разработан итальянским архитекторам, которые занимались проектом аэропорта в Краснодаре, построенного к зимней Олимпиаде в Сочи.

Во втором квартале 2018 года откроется отель и сам аквапаврк.  Еще через год в эксплуатацию запустят SPS-центр с минеральными источниками и 10 тематическими банями. Тогда комплекс может вместить в себя одновременно до 3 тысяч человек, а общая проходимость за день – в два раза больше.

Новая зона отдыха в Заречных микрорайонах станет украшением Тюмени, местом притяжения для жителей и значительно увеличит туристический потенциал областного центра.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.