-1° С
Все новости этой рубрики>

Тюмень начали прибирать к майским праздникам

17 апреля 2015, 12:31 965
25 апреля в Тюмени пройдет общегородской субботник. Многие коллективы предприятий уже сейчас начали проводить необходимые работы, чтобы навести порядок в городе в преддверии майских праздников.

Накануне к таким работам приступил коллектив ОАО "ДЭУ КАО", который практически в полном составе, исключая задействованных в уборке улично-дорожной сети сотрудников, вышел на субботник. Сотрудники предприятия вышли на улицу Республики, чтобы помыть и выкрасить дорожные ограждения на участке от ул. Холодильной до ул. Профсоюзной.

"Наш коллектив обратился к руководству предприятия с инициативой проведения таких работ в преддверии Дня Победы, которое поддержало это начинание и организовало субботник. Учитывая прогноз погоды, который обещает дожди в последующие дни, мы решили провести его сегодня. Это ограждение никогда не красилось, сейчас начало покрываться ржавчиной, и мы решили его покрасить. Мы запланировали еще один выход на работы по благоустройству – очистку газонов. Сроки будут зависеть от погодных условий", – отметил Заместитель генерального директора компании Валерий Подобрий.

Как сообщает пресс-служба администрации города, члены коллектива с энтузиазмом работали и общались.

"Я уже 30 лет работаю на этом предприятии, за годы работы много раз приходилось участвовать в субботниках. Я работаю с большим удовольствием! Сейчас содержание отличается от того, что мы делали раньше: прежде мы вывозили груды земли и мусора, а сейчас – моем и окрашиваем ограждения. Я не могу нарадоваться тому, как изменился город! Даже уровень благоустройства и содержания городских территорий гораздо выше того, что я видел в других городах", – поделился главный инженер ОАО "ДЭУ КАО" Юрий Лошкарев.

Тюменцев призывают присоединиться к наведению чистоты и порядка на улицах родного города.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.