-1° С
Все новости этой рубрики>

В выходные в Тюменской области ожидаются первые заморозки

11 августа 2017, 13:15 3507
Тюменцы уже смирились с холодным летом в этом году, но "небесная канцелярия" не устает удивлять. В предстоящие дни в регионе ожидаются первые заморозки.
Автор фото: misto.news

Как сообщили в Тюменском Гидрометцентре, причиной резкого понижения температуры стал высотный циклон, установившийся в Зауралье.

Предстоящей ночью синоптики обещают температуру  +3 +8, а на почве заморозки до  -3 градусов. Осадков не ожидается,  а завтра днем прогнозируется понижение атмосферного давления, и начнутся дожди, температура воздуха составит +14 +19. В северных и восточных районах не выше +10 +13.

В воскресение, 13 августа, тоже не будет жарко: ночью +5 +10, днем +12 +17 градусов. При этом ожидаются дожди.

В Тюмени предстоящей ночью тоже существенно похолодает, до +3 +4 градусов. В субботу небольшой дождь ожидается лишь после обеда. В целом будет тепло: днем до +22 градусов. А вот в воскресенье ожидается ливень и понижение температуры воздуха до +18.

Следующая неделя начнется без осадков, но по-прежнему будет прохладно: ночью  +4 +10, а днем +14 +22.

Лишь 16 августа ожидается небольшое потепление: ночью до +7 +12, днем +20 +25. Местами дождь. Но к концу недели столбики термометров вновь поползут вниз. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.