-4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские студенты достроят городскую набережную

10 августа 2017, 06:00 1049
В Тюмени в рамках сотрудничества городской администрации и регионального отделения "Российские студенческие отряды" десять студентов устроились летом на работу.

Ребята из студотрядов помогают строить третью очередь тюменской набережной, реконструировать Площадь 400-летия и заниматься благоустройством дворовых территорий в рамках федеральной программы "Комфортная городская среда".

Со всеми студентами заключены трудовые договора. Им обещают за месяц заплатить от 30 тысяч рублей. Работают ребята, которые обучатся в Тюменском индустриальном университете, университете Северного Зауралья и техникумов.

"Это пилотный проект. Ребята работают у подрядных организаций в четырех административных округах. Работают хорошо, нареканий от подрядчиков нет. Работают на совесть", – отметил руководитель управы ВАО Владислав Черкашин

Напомним, что договор о сотрудничестве студотрядов и городской администрации был подписан в июле, когда в Тюмень с рабочим визитом приехала член Центрального штаба ОНФ Светлана Калинина. Именно при содействии Общероссийского народного фронта удалось запустить такой совместный проект. В дальнейшем его планируют расширять, привлекая для работы всё больше тюменских студентов. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.