-3° С
Все новости этой рубрики>

В первой декаде августа в Тюменской области ожидаются первые заморозки

4 августа 2017, 18:00 3017
Не радует в этом году лето погодой тюменцев. Июль не отметился жарой, а начало августа и вовсе выдалось аномально холодным. По предварительным данным синоптиков, в первую декаду месяца в некоторых районах Тюменской области ожидаются даже первые заморозки.
Автор фото: opogode.ua

В предстоящие выходные погоду в регионе будут определять активные западные циклоны, которые на следующей неделе сформируют холодный антициклон. В субботу и воскресенье в большинстве районов области пройдут дожди. 6 августа местами возможны грозы и шквалистое усиление юго-западного ветра до 13-18 м/с. При этом, будет относительно тепло: ночью +9 +15, днем +20 +26, в северных районах +15 +20.

В Тюмени завтра будет без осадков, а вот в воскресенье почти на весь день зарядят дожди. При усилении осадков ожидается западный ветер до 15 мс/с. Температура воздуха в эти дни составит: ночью +13 +15, днем +18 +22.

Дожди в Тюмени продляться вплоть до середине следующей недели, при этом похолодает: максимальная температура воздуха едва будет дотягивать до 20 градусов.  В четверг и вовсе синоптики обещают не выше +15.

В целом по югу области вплоть до 9 августа ожидаются дожди и похолодание. Если в понедельник температура воздуха составит еще +9 +14 ночью и +18+23 днем, то в дальнейшем температурный фон будет падать.

8 и 9 августа с прохождением холодного атмосферного фронта при северо-западном ветре температура составит: ночью: +5 +13, днем: +14 +19.

По предварительным данным, 10 и 11 августа велика вероятность заморозков.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.