0° С
Все новости этой рубрики>

Пять причин, чтобы любить дождь: ТОП от Tumix.ru

3 августа 2017, 19:45 3297
В Тюмени вновь испортилась погода. Сегодня в городе резко похолодало и пошли дожди. "Небесная канцелярия" словно напоминает сибирякам, что осень не за горами. Но стоит ли расстраиваться по этому поводу. Портал Tumix.ru нашел, по крайней мере, пять причин, за что можно любить дождь.
Автор фото: salafy.or.id

Чем дольше дождь, тем крепче сон

Монотонность звуков, которые издает дождь делает сон более глубоким и крепким. Даже если спать в квартире, где звуков падающих капель почти не слышно, подсознательно мы их улавливаем. Учёные ставили опыты, подтвердившие, что монотонное воздействие на различные органы чувств вызывает заторможенность (сонливость). Монотонный стук колёс поезда, звук маятника и звуки падающих капель дождя обладают снотворным эффектом. Сон называют лучшим лекарством ото всех болезней, значит, дождливый сон можно приравнять к лекарственному средству. Видимо, поэтому мамы маленьких ребятишек так радуются дождливой погоде.

Автор фото: wallpapers.99px.ru

В дождь хорошо работать в офисе

Работникам закрытых пыльных офисов дождливая погода только в помощь. Это лучше и физически, и морально. Во-первых, в офисе в дождливую погоду не так душно, при этом не нужно включать кондиционер, от которого легко простудиться. Во-вторых, сырая погода поднимает работоспособность: когда за окном жара, хочется сразу же сбежать куда-нибудь на природу, в отпуск.

Свежие прогулки

После знойной духоты, когда ты не знаешь, куда деться от жары и не хватает воздуха, несколько капель с грозой – спасение. И конечно именно под дождем самые приятные прогулки. В это время не так много людей: горожане скрываются в своих квартирах и жадно пьют чай, ворча на погоду. Поэтому встретить недовольные лица и столкнуться с толпой в это время не получится – внутренний интроверт находит спокойствие. Но самое главное – приятные прогулки после дождя. Особенно летом. В это время еще не совсем холодно, как осенью, но все-таки зимний ветер находит тебя и это чудесно.

Автор фото: www.babyblog.ru

Дождь дарит время для себя

Если кто не предрасположен гулять под дождем, то самое время забраться в уютное кресло и за чашечкой ароматного кофе погрузиться в чтение любимой книги. Почему-то именно под шум дождя хочется взять в руки именно любимое произведение и перечитывать его вдумчиво, возвращаясь к любимым отрывкам и оставляя заметки на полях, а что-то даже зачитывать вслух.

Автор фото: maxmediadv.com

Дождь – время для романтики и обнимашек

Дождь навевает на большинство людей меланхолию, но влюбленные не замечают ни часов, ни погоды, а дождь и вовсе будет им романтическим фоном для долгожданной встречи. Стоять вдвоем под зонтиком, обниматься и шептать друг другу на ушко всякие глупости – не правда ли прекрасно! Кроме того, именно в дождь можно устроить самое романтическое свидание на свете!  

Автор фото: love-amor.ru

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.