-5° С
Все новости этой рубрики>

День ВДВ по-тюменски: ночной марш по встречке, песни под гитару и машины с флагами

3 августа 2017, 10:00 7832
"Синька творит чудеса" – такова была реакция жителей Тюмени, которые успели посмотреть видеоролик с десантниками, марширующими по "встречке". Ночь накануне в Тюмени была жаркой! Как в Тюмени прошел "день голубых беретов" – в подборке нашего портала.
Автор фото: Андрей Журавлев

Не купание в фонтанах и даже не бутылки, которые, согласно стереотипному мышлению, люди в голубых беретах разбивают о свои головы. Тюменские десантники пошли куда дальше и отметили свой профессиональный праздник торжественным маршем по встречной полосе.

Жители областной столицы назвали "вояк" позорниками, а также написали, что "на таких защитников даже смотреть противно".

 

"Самое смешное, что проехала мимо машина полиции безо всякой реакции на происходящее. Что за войска такие "элитны" – ВДВ, которым позволено любое безобразие?" – написала в группе "ЧС Тюмень" Елена Павленко.

Пользователь соцсети "ВКонакте" Kakto Tak написал, что видео – не полное ("Просто человек, который снимал это видео, не стал дальше позорить данных людей, т.к. через десять минут половина из них оказалась в этих патрульных машинах, а вторая половина просто убежала, вот и все, честно скажу, просто сам сотрудник и был там").

Отметим, что, в целом, в областной столице день ВДВ прошел спокойно и цивилизованно. Доказательством тому могут послужить многочисленные фотографии, которые тюменцы выкладывали в Сеть.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмень, в день ВДВ за соблюдением общественного порядка следили 33 сотрудника внутренних дел. В целом, праздник прошел спокойно, за время проведения всех мероприятий нарушений общественного порядка не допущено. Усиленные наряды были выставлены на Цветном бульваре.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.